Хлебный каравай страны с учетом озимого рапса весит уже 2 млн тонн!
В лидерах Брестский регион, где намолотили почти полмиллиона тонн. А вот самые результативные — аграрии Гродненщины. Здесь с гектара собирают в среднем 49 центнеров.
Активно в работу включились также хлеборобы Могилевской, Гомельской и Витебской областей.
В нашем филиале «Трояновка» убран озимый ячмень и рапс. На этой неделе приступили к уборке тритикале.
В конце этой недели завершит свою работу на нашем предприятии производственный студенческий отряд «Ударник».
Ребята с интересом осваивают профессию сборщик электрических машин и аппаратов и показывают хорошие результаты труда. Старательные, ответственные и добросовестные – именно так характеризуют студотрядовцев работники цеха, которые трудятся вместе с ними на линии сборки.
Завод БАТЭ для каждого бойца студенческого отряда стал особенным местом работы.
Ребята поделились своими впечатлениями
Юрий Лютаревич:
— Работать на заводе мне интересно. Это новый трудовой опыт, новые знакомства. Хорошо, что есть возможность освоить производственную профессию, посмотреть изнутри, как работает крупное промышленное предприятие.
Ульяна Лазерко:
— Нам все понравилось: и условия, и работа, и коллектив. Приятно, что нам доверили работу на конвейере, здесь можно действительно получить производственные навыки, которые, возможно, пригодятся в будущем. Конечно, мы работаем на несложных операциях, но очень стараемся. Приятно, что к нам очень внимательно относится коллектив: поддерживает, помогает. Это очень стимулирует на качественное выполнение поставленных задач.
Надо отметить, что некоторые из ребят студенческого отряда решили продлить свое трудовое лето и остаться работать на нашем предприятии еще на две недели.
19 июля свой юбилей отметила Лилия Владимировна Комиссарова, слесарь механосборочных работ цеха №3.
На предприятии она проработала почти 30 лет. Освоила несколько смежных профессий – электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, сверловщик, штамповщик.
Грамотный и ответственный специалист. Добросовестно выполняет свои обязанности, быстро осваивает новые трудовые навыки. Так о ней отзываются в коллективе.
Теплые слова поздравлений Лилия Владимировна принимала сегодня от администрации и профсоюзного комитета предприятия, а также от руководства цеха и своих коллег по работе.
Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Лилии Владимировне крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, женского счастья и благополучия!
20 июля свой юбилей отметила Мария Ивановна Косова, лаборант химико-бактериального анализа филиала «Трояновка».
Работе в сельском хозяйстве посвящают себя особенные люди, которые не боятся труда и готовы отдавать себя работе целиком, без остатка, честные и трудолюбивые. Именно таким работником является Мария Ивановна. Она многие годы посвятила сельскому хозяйству, работала зоотехником, селекционером, полеводом…
За свой добросовестный труд Мария Ивановна награждалась Почетными Грамотами в 2006, 2007 и 2008 годах. А в 2022 году ей была объявлена Благодарность председателя Борисовского райисполкома. Уважаемая Мария Ивановна, поздравляем Вас с юбилеем. Желаем крепкого здоровья и благополучия, мира и спокойствия, успеха и высоких результатов в вашем нелегком созидательном труде!
20 июля состоялась диалоговая площадка «Демографическая безопасность – основа развития общества и государства».
О приоритетных направлениях работы в сфере демографической безопасности на примере города Борисова рассказала заместитель директора ГУ «ТЦСОН Борисовского района» Татьяна Чуйкова.
Она подробно остановилась на работе ГУ «ТЦСОН Борисовского района» с разными категориями граждан: многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, люди, нуждающиеся в психологической помощи или поддержке в кризисной ситуации.
Все услуги предоставляются в учреждении либо бесплатно, либо за символическую плату.
Желающие могли задать интересующие вопросы.
Также Татьяна Чуйкова передала контактную информацию, брошюры об учреждении с перечнем всех предоставляемых услуг, в профсоюзную организацию предприятия.
Заканчивая свое выступление Татьяна Георгиевна пожелала всем находить приятные моменты в жизни не только каждый день, но и каждый час.